Донецкий национальный технический университет

Боев Юрий Александрович

Українська English

Факультет: “Физико - металлургический”
Кафедра: “Промышленная теплоэнергетика”
Координаты: Группа МЕТ – 01 – 3 (ТП – 01); 5 корпус ДонНТУ; ауд. 5.153
Контакт (E - mail): Y_Boev@list.ru
Портал магистров
Диссертация
Полезные ссылки
Электронная библиотека
Литература
Диссертация: Исследование обменных процессов при помощи численных экспериментов с целью модернизации тепловых агрегатов
Научный руководитель: доцент, к.т.н. Пятышкин Георгий Георгиевич


Биография

Я родился 20 апреля 1984 года в городе Шахтерске Донецкой области.

В 1991 году пошел в первый класс средней школы № 8 Калининского района города Донецка. Учился достаточно хорошо, всегда пытался вникнуть в суть и разобраться в явлениях окружающей действительности. К числу любимых предметов в школьные годы относил математику, физику, химию, биологию и др. Школу окончил отлично, но без медали. Так как мои родители и родственники учились в ДПИ, то выбор вуза для меня не представлял особой трудности.

В 2001 году я поступил в ДонНТУ по результатам собеседования на специальность “Теплоэнергетика” физико - металлургического факультета. После поступления произошла т.н. переоценка ценностей. Повлияли на это такие дисциплины как: “Техническая термодинамика”, “Тепломассообмен”, “Вычислительная гидродинамика”, “Математические методы и модели в инженерных расчетах на ЭВМ”, “Интенсификация режимов теплообмена” и многие другие. Именно мой руководитель – Пятышкин Георгий Георгиевич активно заинтересовал меня реализацией вычислительного эксперимента в исследовании процессов переноса.

Во время учебы я принимал активное участие в Днях Науки, студенческих, университетских и международных научных конференциях, олимпиадах по различным общетехническим дисциплинам 2003 – 2004 гг.

Параллельно основной специальности проходил обучение на Военной кафедре при ДонНТУ, которую окончил в 2005 году.

В 2005 году получил диплом бакалавра энергетики с отличием и поступил в магистратуру ДонНТУ.

Хобби и увлечения: большую часть свободного времени уделяю самообразованию для всестороннего развития себя как личности (особый интерес представляет освоение теплоэнергетических, металлургических и компьютерных наук). Нахожу время для чтения художественной литературы, рисования, музыки, отдыха на природе. Писатели, оказавшие влияние: Н.В. Гоголь, М.А. Булгаков, Г. Мейринк, Ф. Кафка, Л. Перуц, Э.Т.А. Гофман, Э.А. По, Ф.Г. Лафкрафт, А.Г. Бирс, Б. Стокер, Р.Л. Стивенсон, А. Конан Дойл и многие другие.

Спектр научных интересов: аналитическое и численное исследование процессов переноса; математическая теория горения; неравновесная термодинамика; аналитические и численные методы математической физики; металлургическая теплотехника.


На начало страницы

© Created by Y. Boev, 2006