Главная страница | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Судиловская Елена Игоревна

Факультет:"Геотехнологий и управление производством"

Специальность:"Экология горных технологий"

Тема выпускной работы:

"Оценка запасов метана в горно-геологическом отводе шахты им. А.Ф.Засядько"

Руководитель:профессор, д.т.н. Костенко Виктор Климентьевич

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
Метан на Земле

1. ВАЖНОСТЬ МЕТАН В УКРАИНЕ

Застройка и утилизация метана в Украине будут иметь много положительных выгод в экономике, окружающей среде и к обугливающейся промышленности. Полностью проект осуществляемого развития метана будет приводить к следующему: • создание источника альтернативной энергии, который смягчил бы украинскую зависимость на ввозном топливе; прежде всего природный газ из России и других стран СНГ; •сокращая количество метана, могущественного газа теплицы, что украинские угольные шахты выпускают в атмосферу; • улучшая безопасность угольной шахты, здоровье работника угольной шахты и производительность. В 1999 Кабинет Министров Украины рассматривал национальную энергию программную от 2000 до 2010. Эта программа включает набор целей, чтобы сектор энергии достиг более балансированной ситуации поставки спроса через комбинацию источников альтернативной энергии и производительных программ энергии. Одна из целей - иметь восемь миллиардов кубометров метана, производимого за 2010год. С целью этого бизнес-плана, следующие определения обращаются: • метан угольного пласта (КУБ. М.) – метан, содержащийся в обугливающихся швах и каменных стратах, окружающих обугливающиеся швы • метан (CMM) угольной шахты – метан, содержащийся в обугливающихся швах и каменных стратах, окружающих обугливающиеся швы в запасных областях, которые были предназначены для специфических мин. Увеличение местного стандартного природного газа и нефтедобычи не - экономически выполнимый выбор для Украины. Под Советским Союзом, большим и поверхностный природный газ и нефтяные резервы были истощимы; оставление немного, глубоко, и более дорогие резервы, которые будут требовать, чтобы обширные главные ресурсы развивали, что Украина не обладает. Ясно, что газ, производимый от рекламы КУБ. М. проект развития имел бы готовый рынок, который увеличил бы экономические условия в Украине.

2. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ВЫГОДЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТАНА УГОЛЬНОЙ ШАХТЫ

Метан - один из ряда газов, который создает парниковый эффект, концентрация тепла в Земной атмосфере. Метан оценен, чтобы быть в 21 раз могущественнее, как углекислота в заманивании в ловушку атмосферного тепла за период сто года. Метан и другие газы теплиц выпускаются в атмосферу через различные естественные процессы и через многие человеческие действия, как например горная промышленность. Завоевание и использование CMM в Украине может значительно сократить количество газа парникового эффекта, что угольные шахты теперь испускают в атмосфере. В течение 1999 года украинские угольные шахты производили приблизительно 2,060 миллионов кубометров метана. В атмосферу испуская приблизительно 1,981 миллионов кубометров метана в атмосфере. С прибытием торговли углеродистых кредитов, украинские угольные шахты могли рассматриваться, как кандидаты, чтобы производить эти кредиты. Так как в июле 2000года, свыше $30 миллионов сделок углеродистых кредитов имеют место на всемирном основании. Полный потенциальный рынок для углеродистой торговли мог достичь в избытке $10 миллиардов к 2010 году. До сих пор, значения сделок углеродистых кредитов только были фракцией затрат, которые были бы приняты на себя, чтобы сократить эмиссии газов теплиц. Однако, нет согласия среди экономистов в определении полных стоимостей послаблений, которым нужно войти в сокращение эмиссий газов теплиц. Затраты послаблений CMM проектов развития в Украине, возможно, значительно меньше, чем те ожидали в США.

3. МЕТАН УГОЛЬНОЙ ШАХТЫ, КАК ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ И БЕЗОПАСНАЯ ПРОБЛЕМА

Развитие проектов CMM в угольных шахтах в Украине может очень сократить число несчастных случаев и фатальности, которую украинские шахты теперь испытывают. В 1999 году украинские угольные шахты испытали 296 фатальностей или 3.7 смертей за один миллион сырых тонов производимого угля. Эта статистическая могила - одна из худших в мире. Многие из фатальностей - результат взрывов, вызванных высоким содержимым газа от взрывов, вызванных воспламенением взрывчатых концентраций метана. Кроме того, удаление метана увеличит производительность, сокращая число шахтных замедлений или закрытий благодаря высоким уровням метана. CMM проекты развития могут сократить несчастные случаи угольных шахт и фатальность, пока в то же время ниже их затраты горной промышленности, увеличивая производительность.

Этот бизнес-план для коммерческого CMM проекта развития в Комсомолец, Донбасский демонстрирует экономическую целесообразность такого проектного использования оборудования и технологий. Проект включает Фазу Экспериментального Проекта, Фазу Оценки, и Фазу Развития. Каждая Фаза будет осуществляться до некоторой степени, чтобы максимизировать движение проектных денежных средств и изготавливается по образцу после проектов развития, которые были успешно осуществлены в других странах. До начала экспериментального проекта, дополнительного времени и расходов будет требоваться подтвердить статус текущих украинских законов и текущих налоговых правил, создавая деловую структуру, чтобы осуществлять проект, заключая контракт с Западным бурением и организациями завершений, и другие необходимые шаги, которые, как требуется, запускают проект в развивающейся стране. Эти связанные расходы не вошли в этот бизнесплан и предполагались, что их поглотит проектный разработчик. Признают, что в Украине, как в самых развивающихся странах, многим законным, экономическим, и административным барьерам придется преодолевают успешного выполнения такого проекта, как устанавливается в этом бизнесплане. Многие из предположений, которые были сделаны в сборке этого бизнесплана, должны быть проверены и/или исправлены основанным на текущих условиях до осуществления проекта.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Главная страница