RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Судиловская Елена Игоревна

Судиловская Елена Игоревна

Факультет:"Геотехнологий и управление производством"

Специальность:"Экология горных технологий"

Тема выпускной работы:

"Оценка запасов метана в горно-геологическом отводе шахты им. А.Ф.Засядько"

Руководитель:профессор, д.т.н. Костенко Виктор Климентьевич

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Пишите мне Kinder_Lena@ukr.net

О СЕБЕ

Я, Судиловская Елена Игоревна, родилась 16 июня 1984 года в городе Донецке в семье простых рабочих. Мать - Судиловская Светлана Прокофьевна - 1964 года рождения, работает в троллейбусном депо №1. Отец - Судиловский Игорь Аркадьевич - 1963 года рождения, работал в областному военизированному горноспасательном отряде. 21 августа 1992 года, выполняя свой долг, погиб на шахте им. Скачинского. Брат - Бальберт Данил Андреевич - 1996 года рождения, учится в третьем классе УВК №5.

ДЕТСТВО

До двух лет была домашним ребенком. Потом пошла в садик, росла товарищеским, дружелюбным ребенком. До четырех лет научилась читать. Именно в садике появились новые друзья, новые знакомые.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

Сразу после садика в 1990 году пошла в среднюю школу №88, но проучившись всего лишь год, надо было искать новую школу, так как поменялось местожительство, и перехожу в школу №30, но и тут я долго не задержалась, так как после смерти отца, дали новую квартиру и добираться в школу было тяжело, пришлось оставить всех своих друзей и начинать новую жизнь. С 1993 года учила уже в новой школе №5, в экспериментальном классе, к тому времени в наилучшей. С 1994 по 1995 год занималась волейболом, принимала участие в соревнованиях, к чему со временем пропал интерес. Кроме этого сдавала свои рисунки на школьные выставки. Из седьмого класса начала увлекаться баскетболом и с 11-го класса принимала участие в соревнованиях, занимали 1-е места в соревнованиях между школами и районами. По окончании школы золотой медали не было, но училась хорошо - в дипломе только четыре четверки. Любимым предметом была химия.

ВЫБОР ВУЗа И ОБУЧЕНИЕ

Университет, в котором собиралась учиться выбирала сама. Но буквально к девятому классу хотела поступать в медицинский, но так подумала и решила, что не мое это. Почему ДонНТУ? Так как среди других ВУЗов он наиболее перспективный. И потому весной 2001 года по рейтинговой системе я поступила на факультет геотехнологий и управление производством, на специальность: "Экология горных технологий", так как уже на тот момент экология оставляла желать лучшего, а тем более на горных предприятиях. Первый семестр было тяжело учиться, да и первая сессия была тяжелейшей - хвостовки и ежедневные визиты в деканат, даже в какой-то момент пропал интерес к обучению, но на самом деле все не так и плохо. И преподаватели совсем не "звери" как нам казалось, а всего лишь на всего это те замечательные люди, которые хотели хотя чему-нибудь нас научить и, которым я всегда буду признательная. Студенческие года были самыми интересными, яркими, даже в какой-то степени беззаботными, эти года,я уверенная будут самыми незабываемыми, ведь это самое счастливое время в жизни. За пять лет появилось много друзей и знакомых, с которыми до сих пор поддерживаем отношения. В 2005 году получила диплом бакалавра по специальности "Экология" и поступила в магистратуру ДонНТУ.

МАГИСТРАТУРА

В магистратуру поступить я планировала еще на втором курсе, но окончательно уже решила, когда надо было писать заявление. Мой руководитель Костенко Виктор Климентьевич, профессор, а ныне и заведующий кафедрой природоохранной деятельности предложил взять тему: "Оценка запасов метана в горно-геологическом отводе шахты им. А. Ф. Засядько". Почему именно Виктор Климентьевич? Так как это умный и очень просвещенный человек. И на протяжении 2,5 лет с ним было очень интересно работать. Благодаря этому человеку я узнала очень много чего и полезного для себя. На данный момент работаю над подготовкой материалов для выполнения магистерской работы.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Для начала хочу успешно защитить магистерскую работу, а потом найти работу по специальности, чтобы пять лет не прошли в пустую, а наоборот помочь этой глобальной проблеме человечества.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание