RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ  Осьмачко Наталья Алексанровна

Осьмачко Наталья Александровна

Факультет: Геотехнологий и управления производством

Специальность: "Экология и охрана окружающей среды"

Тема выпускной работы: "Выбор и обоснование экологически безопасной технологии обезвреживания твердых бытовых отходов в условиях крупного промышленного города (на примере города Донецка)"

Руководитель: Матлак Евгений Семенович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: osichka2006@rambler.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,98. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Увереннный пользователь ПК (Word, Excel, Statistica, Internet). Опыта работы не имею. Увлекаюсь разгадыванием японских кроссвордов и судоку.

Краткая биография:

Детство

Я родилась погожим весенним деньком, а точнее 30 апреля 1983 года в небольшом городке Луганской области - Попасная. Я очень люблю этот милый моему сердцу городок, большую часть своей жизни я прожила там.

Детство у меня было очень веселое и интересное. Большую часть времени я находилась у своей бабушки вместе со своей двоюродной сестрой Танюшкой. Разница в возрасте у нас небольшая, всего полгода, поэтому и интересы к нас были приблезительно одинаковые. Познавать мир вдвоем было очень интересно.

В возрасте трех лет родители меня отдали в детский сад «Журавушка». Кстати о родителях: мой папа - Осьмачко Александр Викторович – почетный железнодорожник, моя мама – Осьмачко Татьяна Николаевна – самый замечательный в мире бухгалтер.

Когда мне исполнилось 6 лет, у нас в семье появился еще один человечек – мой младший брат Кирюха. Забегая вперед – сейчас ему 17 и он студент Донецкого экономического техникума.

Школа

В 1990 году я пошла в среднюю школу №21 г. Попасная. В школе я училась хорошо. Любимыми предметами были английский язык и география. Неоднократно принимала участие в районных олимпиадах по английскому языку и даже занимала призовые места.

Человек я очень любознательный и увлекающийся, поэтому школьные годы пошли под девизом «Нет свободному времени»: занятия по английскому языку, занятия спортом (гандбол, баскетбол), чтение книг (особенно классики и исторических романов), «кружки» мягкой игрушки, вязания, кройки и шитья. Увлечение вязанием осталось и по сей день.

В 2000 году, из-за смены места жительства, мне пришлось перейти в другую школу и это в середине десятого класса. Было очень трудно: новый класс, новые учителя. Но это не помешало мне окончить школу с «золотой медалью». И вот я перед выбором ВУЗа.

Университет

Особых планов и предпочтений по поводу выбора будущей профессии не было. По зову сердца пошла в «Донецкий национальный технический университет» на специальность «Экология и охрана окружающей среды». Еще не разу об этом не пожалела и могу с полной уверенностью сказать, что не пожалею и в будущем. Я на самом деле очень признательна судьбе за то, что она свела меня с такими замечательными людьми, как преподаватели нашего университета. Особое спасибо хочется сказать Корецкой И.Н., Кессарийской И.Ю., Мартыновой Е.Н., Артамонову В.Н., Омельченко Н.П. и многим-многим другим. Эти люди сыграли далеко не самую последнюю роль в становлении меня как личности.

Вообще студенчество у меня протекает очень весело: многочисленные «вылазки» на природу, поездки в Святогорск и Ялту оставили неизгладимые впечатления в моей памяти. Но это не мешает мне сдавать сессии на «пятерки». В 2005 году я получила диплом бакалавра с отличием.

К слову сказать, я очень люблю учиться. Поэтому, будучи на втором курсе, я поступила в Институт последипломного образования на специальность «Финансы». В 2006 году получила квалификацию бакалавра «Экономики и предпринимательства». Продолжаю учиться и хочу получить квалификацию специалиста.

Сейчас я учусь в магистратуре. Тема моей магистерской работы «Выбор и обоснование экологически безопасной технологии обезвреживания твердых бытовых отходов в условиях крупного промышленного города (на примере города Донецка)». Об актуальности и говорить не стоит, мы ее видим каждый день на улицах города. Думаю, что работа будет носить практический характер. Это действительно позволит усовершенствовать систему управления бытовыми отходами и снизить техногенную нагрузки в городах.

Руководитель моей магистерской работы – Матлак Евгений Семенович. Кроме того, что этот человек профессионал своего дела, он еще и очень добрый и отзывчивый человек, под чьим руководством приятно работать.

Что касается планов на будущее, то делиться не стану. Я немножечко суеверная. Знаю точно – у меня все получится.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание