русский українська English Deutsch | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


заголовок


Магистр ДонНТУ Кодберг Дмитрий Сергеевич

Кодберг Дмитрий Сергеевич

Факультет: Геотехнологий и управления производством

Кафедра: Разработка месторождений полезных ископаемых

Специальность: Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

Тема выпускной работы:

МЕТОДИКА СРАВНИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА СИСТЕМ РАЗРАБОТОК ПОЛОГИХ ПЛАСТОВ ПО ВЫХОДУ ПОРОДЫ

Руководитель: к.т.н., проф., первый зам. директора ИМС> Стрельников В.И.


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Виртуальная проходка

e-mail kodberg@mail.ru

Главное о себе:

Средний балл в период обучения в университете составлял 4,6.
Свободно владею русским и украинским; в объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и, чуть больше, немецким языками.
Окончил военную кафедру при ДонНТУ по специальности "Устройство и эксплуатация зенитно-ракетных комплексов ближнего действия"
Увлекаюсь музыкой и спортом.
Являюсь членом общества этнических немцев "Hoffnung" (г. Макеевка)

Автобиография

Я, Кодберг Дмитрий Сергеевич, родился 7 августа 1984 года в г. Макеевке Донецкой области в семье служащего.
Состав семьи:
Отец – Кодберг Сергей Николаевич, 23 сентября 1959 года рождения, заместитель начальника отдела охраны труда в ЗАО “Макеевкокс”.
Мать – Кодберг (Селютина) Светлана Ивановна, 23 сентября 1961 года рождения, заместитель директора по массовой работе в городском Дворце детского и юношеского творчества г. Макеевки, отличник образования Украины.
Братьев и сестер не имею.
С 1991 по 2001 год учился в средней общеобразовательной школе № 4 г. Макеевки. Еще до поступления в школу начал посещать кружки: “Английский язык” и “Бальные танцы” в городском ДДЮТ.
В школе принимал участие в разных мероприятиях: КВН, спортивные соревнования (в основном по легкой атлетике). Выступал в школьном ансамбле. Был ведущим на школьном выпускном вечере. Был удостоен звания “Честь и совесть нашего класса”. Моими внешкольными увлечениями были музыка и спорт, поэтому я занимался по классу “Гитара” и посещал секцию футбола.
В 2001 году поступил в ДонНТУ на горно-геологический факультет дневной формы обучения по специальности “Шахтное и подземное строительство”. Эта специальность меня заинтересовала тем, что в ее характеристике фигурировали такие перспективы, как строительство подземных сооружений, а именно: метро, подземные коммуникации аэродромов.
В 2002 году, после окончания первого курса, я перешел на факультет ГТУ по следующей причине: меня пригласил Институт международного сотрудничества стать студентом в группе с изучением немецкого языка и преподаванием основных специальных дисциплин на немецком языке. К тому времени я интересовался изучением немецкого, так как имею немецкие корни и считаю, что должен выучить язык, на котором разговаривали мои предки. Поэтому я согласился перейти на другой факультет, практически, без колебаний.
В университете моими увлечениями, как и в школе, были спорт и музыка. Выступал в составе сборной факультета по футболу, был ведущим на празднике ”Weihnachten” (католическое Рождество), проходившем в университете.
Обучаясь уже по направлению “Магистр” участвовал в КВН, который проходил в Киеве при поддержке “Goethe-Instituts” - выступал за команду “BigMcCity” (г. Макеевка). Особенностью этого КВН было то, что он проходил, исключительно, на немецком языке.
Столь увлеченное изучение немецкого языка не могло не оставить свой след, поэтому после окончания ДонНТУ я собираюсь поступать в другой университет на специальность “Переводчик иностранных языков”.
Свои знания, полученные при изучении горного дела, я собираюсь направить на научно-исследовательскую работу. Для этого идеально подходит Макеевский НИИ.

заголовок

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Flash-проходка