RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Фамилия Имя Отчество

Дорошенко Татьяна Геннадьевна

Факультет: Геотехнологий и управления производством

Специальность: "Экология и охрана окружающей среды"

Название темы выпускной работы

Обоснование и разработка мероприятий по снижению загрязненности шахтных вод в подземных горных выработках

Руководитель: профессор, к.т.н. Матлак Евгений Семенович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: dorochka2006@rambler.ru

О себе (главное):

     Средний балл в период обучения в университете составил 4.5. Свободно владею русским, украинским, в объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языками. Опыта работы не имею.

Краткая биография:

Детство

      Я, Дорошенко Татьяна Геннадьевна, родилась летним, погожим, теплым днем в 1984 г. С тех пор 8 июля стал еще одним красным днем в календаре, по крайней мере, для меня, а может, и для города Макеевки в целом. В 2 года меня отдали в детский сад со сладким названием «Вишенка». Читать научилась рано, но это меня мало интересовало, а вот ни один утренник не обходился без моего участия.

Школа

     После долгих лет ожидания, я, наконец, пошла в 1-А класс общеобразовательной школы №53 города Макеевки. Случилось это особое событие в 1991 г дождливым сентябрьским утром. И единственным светлым окошком в моем расписании оказалась физкультура. Позже, оценив все плюсы и минусы учебы в школе, я увлеклась русской литературой, риторикой и химией. В выпускных классах пришлось обратить внимание и на математику, что позже принесло свои плоды. В моих воспоминаниях школа оставила яркий след чувства беззаботности и свободы.

Университет

      Когда пришло время определяться с дальнейшим образованием, я посетила «день открытых дверей» почти всех университетов Донецка. И сразу обратила внимание на большое количество разноплановых и весьма интересных профессий, которые предлагал, тогда еще, Донецкий государственный технический университет. Родители мой выбор поддержали, а их мнение для меня является основополагающим. Итак, в 2001 г, выдержав рейтинговые испытания, я поступила в ДонНТУ на факультет Геотехнологий и управления производством (ФГТУ) на специальность «Экология горного производства». Так начался новый, взрослый и где-то самостоятельный этап в моей жизни.

      О своем выборе не пожалела, так как сразу поняла, что имею дело с высокоорганизованной системой образования и квалифицированным преподавательским составом. Многолетний опыт работы, тесно связанный с предприятиями и производством, позволил вузу накопить неплохую техническую базу. Свою специальность считаю необходимой, в настоящее время говорить об актуальности экологии не приходится. Мы живем в экологически неблагополучном регионе и просто обязаны заниматься этой проблемой, решение, которой поможет нам сохранять тенденции устойчивого развития.

     В 2005 г я получила красный диплом бакалавра, что и подытожило четыре года учебы в стенах родного университета. На этом останавливаться не собираюсь, продолжая учебу, готовлю диплом магистра на тему «Обоснование и разработка мероприятий по снижению загрязненности шахтных вод в подземных горных выработках». И в этом помогает мне мой руководитель - Матлак Евгений Семенович, профессор кафедры «Природоохранная деятельность», к.т.н. Также участвую в научно-практических конференциях, непосредственно связанных с моей специализацией: конференция «Качество воды – качество жизни», посвященная дню водных ресурсов, проводимая «Донецкоблводоканалом» совместно с Донбасской Национальной Академией строительства и архитектуры, 4-я Международная конференция студентов и аспирантов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» и др.

      Но студенческие годы это не только учеба, экзамены и стрессы. Это, прежде всего, общение с людьми, которые стали для меня настоящими друзьями. Это постоянные посиделки и незабываемые поездки в Славяногорск и к морю. Это бесконечные праздники, которые в большинстве своем были придуманы нами. Это бесценное время, проведенное в кругу незаменимых людей. А приколы и неординарные ситуации, прожитые вместе, будут поднимать настроение всегда.      Свободного времени практически нет, но я люблю читать, в основном это классика или научная литература. Также люблю проводить время в кругу веселой компании. И точно знаю, что компьютер никогда не заменит живого общения

     В будущем хотела бы, прежде всего, удачно защитить диплом и работать по специальности или в сфере, непосредственно связанной с ней. Заниматься экологией интересно и в какой-то мере благородно. Ну вот, в принципе, и все.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание