RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Чепуренко Александр Владимирович Комбайн проходческий КПД

Чепуренко Александр Владимирович

Факультет геотехнологий и управления производством

Специальность: "Разработка полезных месторождений"

Специализация: "Геомеханические процессы в горном массиве"

Тема комплексной магисторской работы с Чепуренко П.В.:

" Геомеханическое обоснование параметров доработки пласта h8 шахты им. М.В.Фрунзе "

Руководитель: ст.пр. Зинченко Cергей Анатольевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске

Email: ser_oliver@gala.net



     Я родился 10 февраля 1981 года в городе Красный Луч Луганской области, где я и провел детство - лучшие годы жизни.
     Первым моим воспитателем стала старшая сестра, которая в отсутствии родителей присматривала за мной.

     В 6 лет я пошел в школу. Научился читать и считать я раньше, так как моя старшая сестра уже училась к этому моменту, и я слушал, как мой отец помогал ей делать домашние задания, а заодно, помогал и мне постигать азы знаний.
     Из школьных предметов всегда нравились точные науки, гуманитарные не любил и до сих пор не люблю. Во время учёбы в школе начал увлекаться электроникой.
     После окончания 9-ти лет обучения, в 1996 году я поступил в "Краснолучский приборостроительный техникум" на специальность: "Ремонт и обслуживание ЭВМ". Годы, проведённые в техникуме, я вспоминаю как самые увлекательные. У меня появилось много друзей. Первое, что меня впечатлило, это отношение к тебе преподавателей, как ко взрослому человеку, а не как к ребёнку школьнику. Учиться было очень интересно: общение с друзьями, преподавателями, походы на природу, развлечения. Четыре года обучения пролетели незаметно, и пришло время дипломирования. Несколько бессонных ночей подготовки, день сдачи, 15 минут позора и я младший специалист. Потом мне торжественно вручили диплом, крепко пожали руку и отпустили в жизнь.

     Пришло время решать, что делать дальше и я решил поступать учится в Харьков. Попытка оказалась неудачной, я вернулся домой и занялся поисками работы. В то время специалисты моей специальности в нашем городе оставались невостребованными и я начал осваивать строительные специальности. Так прошёл год.

     На поступлении в ДонНТУ настояла мама. Не то чтобы я не хотел учиться, просто не хотел учится на дневном стационаре, а заочно не получалось из-за необходимости идти в армию. Сказать честно, выбор специальности не составил никаких проблем. Не буду рассказывать что хотелось на горную, пойти по стопам предков и т. д. вышло всё ещё проще, методом отбора наименее рейтинговых специальностей и исключения тех, на кото рые поступило много человек по результатам рейтинговых испытаний. И вот я студент первого курса факультета ГТУ на кафедре горной геомеханики.

     Перерыв в учёбе сказался. Тяжело было, морально перестроится и снова посещать пары. Однако учится в университете, мне было гораздо легче, чем моим сокурсникам, так как уже имел опыт обучения в техникуме. Со временем моя специальность оказалась вполне интересной и увлекательной. Теперь я даже стал гордиться, что обучаюсь именно на горном факультете. Учёба в университете, несомненно, яркие и интересные годы жизни.

     Жизнь продолжалась, и вот я получил диплом бакалавра. В магистратуру я не собирался и не считаю до сих пор это правильным выбором. Но так сложились обстоятельства, шаг сделан, и я собираюсь идти до победного конца.

     На данном этапе совмещаю учёбу с работой. Будни отдаю учёбе, а на выходных продолжаю осваивать строительство. Говорят, что настоящий мужчина в своей жизни должен построить дом, чем я и занимаюсь, правда, пока не себе.

     Целью в жизни ставлю хорошую работу по специальности, любящую девушку рядом, стать хорошим отцом и вырастить достойного человека.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске
ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ