английский украинский

ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ

Беляева О.В.

Беляева Олеся Викторовна

Магистр факультета Геотехнологии и Управление Производством

Специальность: Экология и охрана окружающей природной среды

Тема выпускной работы:

"Обоснование технологий очистки шахтной воды в

подземных условиях на АП "Шахта им. А.Ф.Засядько"

Научный руководитель: Костенко Виктор Климентьевич,

профессор, зав.кафедрой "Природоохранная деятельность"


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,5; свободно владею русским, украинским языками; в объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и французским языками; имею опыт работы в сфере рекламно-информационных технологий; увлекаюсь танцами, дартсом, туризмом и философией.

alex131083@yandex.ru


Биография:

   Сначала хотелось бы представиться. Меня зовут Олеся, если быть точнее, то Беляева Олеся Викторовна. Я считаю, что у меня одно из самых красивых имен в мире. И эту красоту подарили мне мои родители. Мой папа – Беляев Виктор Анатольевич, родился 21 декабря 1963 года. У него «золотые» руки и занимается он изготовлением мебели. Мама - Беляева Нелля Алексеевна, родилась 24 ноября 1964 года. На данный момент она домохозяйка, а раньше работала в детском садике. Ещё у меня есть младший брат – Беляев Вячеслав Викторович, родился он 29 января 1986 года.

    Одно забыла сказать, когда же я родилась. Это событие произошло 13 октября 1983 года в г.Донецке.

   В детстве я была упрямым ребенком, но очень общительным и прилежным, очень любила читать книги, поэтому проблем с учебой не возникало.

   С выбором детсада сложностей не было, пошла в «Джерельце №369», где на тот момент работала моя мама. Единственное, что я не любила в садике - это сонный час (как, наверное, и многие). Но не всем, мне так кажется, приходилось стоять возле стола воспитателя во время сна за то, что будила спящих вокруг детей.

   Одним из ярких воспоминаний моего детства было поступление в танцкружок «Зоренька». Танцы для меня - это огромный заряд энергии. Тяжело было конечно совмещать занятия в кружке с учебой, но это того стоило. Выступления на концертах, соревнования…выходишь на сцену и дыхание замирает от того, что тебе апплодирует весь зал, получаешь положительную энергию!.. И этот заряд я получала примерно десять лет (около 7 лет на народных танцах, а после - на бально-спортивных).

   Школьные годы - это вообще отдельная история, которая началась со вступительных экзаменов, по результату которых распределяли в классы новой школы-гимназии №114. Я показала себя с лучшей стороны и попала в 1-А, классным руководителем которого была замечательная женщина, Сивак Галина Николаевна. С первого класса кроме основных предметов у нас были такие как английский язык, шахматы, хореография, чуть позже появились такие предметы, как риторика, логика, этика, словесная литература, а с десятого класса был введен второй иностранный язык – французский (до сих пор не знаю зачем), и вместо уроков у нас были так называемые модули (по 90 минут).

   Параллельно с учебой я продолжала заниматься танцами, было время и на соревнования в шахматных турнирах, а однажды меня занесло в фотокружок, но не на долго. Одно из моих любимых занятий – рисование (нравится творчество Сальвадора Дали ), но больше всего люблю читать.

   Студенческая жизнь началась с подготовительных курсов в 11 классе. Уже тогда я поняла, что этап моей жизни под названием школа завершился и начинается новый – совершенно не похожий на предыдущий.

   С выбором будущей профессии я долго колебалась, но подумав решила пойти в Донецкий Государственный Технический Университет. Если честно, то мое решение было случайным, просто решила попробовать свои силы. До этого решения я хотела поступать и на художественный, и на иностранный язык, и на дизайнера, и …ну во-общем, совершенно запутавшись на своем пути поиска подходящего и интересного времяпровождения с пользой для страны родной, и заробатыванием необходимого количества денежных знаков для себя любимой, решилась на поступление на факультет Геотехнологий и Управление Производством (по названию сразу видно – начальником стану). Вот для этого мне и пришлось укреплять свои знания в области математики на подготовительных курсах. Здесь хочется отметить, что подготовкой нашей группы на курсах занималась Ленкова Галина Михайловна – это преподователь с большой буквы.

   В 2001 году я стала студенткой, пройдя собеседование (нельзя конечно сказать, что с блеском - могла и лучше). Эти пять лет взрослой, самостоятельной и очень веселой студенческой жизни пролетели как пять месяцев.

   Я не жалею, что выбрала специальность «Экология и охрана окружающей природной среды». Экология в наше время актуальная тема для всего человечества, но многим проще привыкнуть к происходящим вокруг нас негативным изменениям или в лучшем случае – обсудить. Но великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно!..

   На четвертом курсе я познакомилась с Коваленко Людмилой Ивановной, которая является не только доцентом кафедры Природоохранная деятельность, но и председателем общественной организации – ассоциации «Женский дар». Благодаря ей я смогла принять участие в тренингах, на которых присутствовали не только студенты, но и преподаватели ДонНТУ. Это настолько здорово, что и передать словами невозможно.

   На данный момент я могу похвастаться сертификатами тренингов по лидерству и карьере, по деловому и межличностному общению, по личностному росту, по здоровому образу жизни!..

   Были, конечно и неприятные ситуации - тяжелым периодом для меня была первая сессия (сплошные тройки). Но я захотела лучшего результата и у меня это получилось – сначала я поставила для себя цель учиться без троек, а после и этот результат меня не устраивал, и вот последние два года - сессия на отлично!

   В последствии мне захотелось поступить в магистратуру, теперь осталось только написать и защитить диплом, тема которого «Обоснование технологий очистки шахтной воды в подземных условиях на АП «Шахта им. А.Ф.Засядько». А руководитель моей дипломной работы – профеcсор, зав.кафедрой «Природоохранная деятельность» Костенко Виктор Климентьевич.

   Хочется добавить, что если бы я не выбрала Донецкий Национальный (на данный момент) Технический Университет, специальность ЭГТ, тогда бы я не встретила своих новых друзей, и таких замечательных людей, прекрасных преподователей, как Кессарийская Инга Юрьевна, Зубцова Татьяна Ивановна, Выговская Даниэла Данииловна, Омельченко Николай Павлович, Свирса Надежда Михайловна, Мартынова Елена Анатольевна и многие другие.

   А в общем, я человек, который с оптимизмом смотрит на жизнь: люблю веселье, но иногда мне хочется побыть одной (думать иногда полезно), немного, нет – много, упряма, прямолинейна и горда. В последнее время моим увлечением является дартс - участвую в турнирах от рекламного агенства, где на данный момент работаю.

   Будущее ? Я интересуюсь будущим, потому что собираюсь провести в нем всю свою оставшуюся жизнь!
   

   Мои планы на ближайшее время – успешная защита творческой работы магистра (я буду скучать по родным стенам ДонНТУ); научиться ездить верхом на лошади; играть на гитаре; приобрести спортивный мотоцикл (скорость, адреналин) - если позволят; и собаку породы шарпей (я в восторге от этой породы).

   А если глобально, то в планах у меня побывать в разных странах земного шара, но в особенности в Тибете, и я уверена у меня это получится!..


P.S: Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте…

Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия…

Только одно делает исполнение мечты невозможным – это страх неудачи…

Судьба – это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, её создают…

Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира...


Реферат         Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание