БОРИСЕНКО В.Ф. НА ГЛАВНУЮ
ДонНТУ
Магистры ДонНТУ
Магистерская работа
Электронная библиотека
Ссылки
Результат поиска

Укр     Fra

БОРИСЕНКО ВЛАДИМИР ФИЛИППОВИЧ

Борисенко Владимир Филиппович профессор кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок», кандидат технических наук.

В 1956 поступил в Донецкий индустриальный институт на горно-электромеханический факультет, с 1959 года студент электротехнического факультета. 1961 год окончание института и продолжение образования в аспирантуре Московского энергетического института.

После окончания аспирантуры возвращение в Донецкий политехнический институт и работа в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента, а затем и профессора кафедра ЭАПУ ДонНТУ. Основное направление научной деятельности профессора Борисенко В.Ф. исследование динамики электромеханических систем автоматизированного электропривода. В этом направлении им выполнен большой объём работ для промышленности. Он автор более 120 научных публикаций, среди которых учебные пособия, монографии, учебно-методические издания, научные публикации на русском, украинском и французском языках.

Профессор Борисенко В.Ф. является одним из инициаторов углублённого изучения иностранных языков в ДонНТУ. Более 10 лет он является заместителем декана французского технического факультета. Читает специальные курсы для электромехаников на французском языке («Теория электропривода», «Специальные электропривода и автоматизация технических комплексов», «Эектропривод и электрооборудование горных машин»), руководит подготовкой магистров и соискателей; подготовил магистра и специалиста из ESTP (Париж, Франция) по линии встроенного обучения. В настоящее время руководит стажировкой нашего студент в ESTP.

Два-три последних года активно работает по вопросам раннего диагностирования электромеханических систем. Поддерживает активные творческие связи с предприятиями и научно-производственными фирмами Донецкого региона и франкоязычных стран.